В Нью-Йорке купили таунхаус за 90 млн долларов
19 февраля 2018

Это рекордный бюджет покупки дома за всю истории рынка недвижимости города

В Нью-Йорке купили таунхаус за 90 млн долларов

В Нью-Йорке, как пишет издание New York Post, купили таунхаус (на фото) за 90 млн долларов (примерно 5 млрд рублей). Как уточняет газета, это рекордная сумма продажи дома за всю истории рынка недвижимости города. Новым владельцем жилья, расположенного на 64-й улице, стал британско-американский бизнесмен украинского происхождения Леонид Блаватник.

Здание было построено в 1932 году. Общая площадь недвижимости составляет 2322,6 «квадратов». Ширина фасада – 12,5 метров. Внешние станы здания облицованы известняком. В течение 85 лет домом владела семья Вилденстейн. Помещения использовались в качестве художественной галереи. Меньше года назад таунхаус приобрел китайский концерн HNA Group за 79,5 миллиона долларов.

Состояние Леонида Блаватника, по оценкам Forbes, превышает 20 млрд долларов. У бизнесмена уже есть несколько особняков в Нью-Йорке, к примеру, дом на Пятой авеню и особняк на 63-й улице. Первый из них Леонид Блаватник приобрел за 80 млн долларов, а второй – за 31,3 млн долларов.

В прошлом году в Москве, по данным Kalinka Group, также прошли крупные сделки с таунхаусами. В новом комплексе Noble Row, расположенном на Остоженке, приобрели два сблокированных дома с отделкой «под ключ». Суммарно за апартаменты покупатели заплатили 2,4 млрд рублей (бюджеты обоих сделок были примерно одинаковы). Площадь таунхаусов – по 500 кв. метров.