В квартале «Искра-Парк» начались фасадные работы
20 февраля 2018

Узоры декоративных элементов отражают достижения СССР в 40-50-х годах 20 века

В квартале «Искра-Парк» начались фасадные работы
В квартале «Искра-Парк» начались фасадные работы

Компания «Галс-Девелопмент» приступила к фасадным работам и установке светопрозрачных конструкций в квартале «Искра-Парк» (на фото). Суммарная площадь фасадов в десяти секциях корпуса составляет 37,5 тыс. кв. метров. Архитектурное решение в неоклассическом стиле советского арт-деко разработано бюро Speech.

Фасады украсят декоративными элементами, индивидуальными для каждой секции и повторяющимися в отделке входных групп. Узоры решеток, разработанные «Студией Артемия Лебедева», отражают достижения СССР в 40-50-х годах 20 века в таких сферах, как, например, машиностроение, энергетика, строительство, космическая индустрия, горнодобывающая промышленность и сельское хозяйство.

По словам вице-президента и директора департамента строительства «Галс-Девелопмент» Сергея Лицкевича, решение совместить в одном проекте классику советской эпохи и архитектуру в стиле Hi-Tech было непростым. «Но с каждым днем, работая над проектом, мы убеждались в верности выбранного курса», – добавил он. Сейчас «Искра-Парк» вышел на финишную прямую, и уже скоро проект обретет свое «лицо».

«Искра-Парк» строят на Ленинградском проспекте. Комплекс включает три корпуса: 10-секционный с апартаментами, офисный и административно-офисный. Во всех трех зданиях на 90% закончены монолитные работы. В подземной части начались отделочные работы и устройство инженерных систем. Завершается установка общеобменной вентиляции. Активно ведутся работы над перегородками. Во внутреннем дворе квартала закончена подготовка к благоустройству территории. Сдача «Искра-Парка» в эксплуатацию запланирована на октябрь-декабрь 2018 года.