В проектах KleinHouse и Loftec теперь можно купить лофты в ипотеку
02 марта 2018

Банки предлагают ипотечные программы со ставками от 7,5% годовых

 В проектах KleinHouse и Loftec теперь можно купить лофты в ипотеку

В двух проектах компании «Колди» – KleinHouse (на фото) и Loftec – появилась возможность купить апартаменты, а также коммерческую недвижимость в ипотеку. В первом из них кредит на приобретение лофтов, помещений ритейла и офисов предоставляют восемь банков, а во втором – один.

В KleinHouse действуют ипотечные программы банков ВТБ, «Санкт-Петербург», «ДельтаКредит», «Абсолют банк», «Московский кредитный банк», «Альфа-Банк», «Российский капитал» и «ТрансКапиталБанк». Самую доступную ипотеку предоставляет «Российский капитал»: минимальная ставка составляет 7,5% годовых, первоначальный взнос – 25%. Максимальный срок кредитования – 25 лет. В остальных семи банках минимальные ставки варьируются от 8 до 12,99%, взнос – от 15 до 20, а максимальный срок – от 20 до 30 лет.

В Loftec можно приобрести недвижимость с привлечением жилищного кредита «Интерпрогрессбанка». Ставка – от 10,5% годовых. Первоначальный взнос составляет минимум 30%, а срок кредитования – максимум 20 лет.

KleinHouse и Loftec реализуют на Нижней Красносельской улице, в Басманном районе. Первый комплекс – проект реновации чаеразвесочной фабрики начала 20 века. Предприятие построили по проекту архитектора Романа Клейна. Общая площадь здания составляет 27 тыс. кв. метров. В состав входят два 7-этажных дома и один 3-этажный. Loftec – проект редевелопмента. Суммарная площадь застройки составляет 10,4 тыс. «квадратов». Это один 9-этажный дом. Оба комплекса сдадут в эксплуатацию в этом году.

Компания «Колди» работает 2003 года. Портфель застройщика включает 18 реализованных проектов, в том числе апарт-комплекс TriBeCa Apartments, МФК Manhattan, бизнес-центры «Цветной, 26», Central Yard и Central Street.