В феврале открылись продажи в четырех столичных новостройках бизнес-класса
07 марта 2018

На рынок вышли комплексы «Небо», «Лобачевского, 120», «Береговой» и «Аалто»

В феврале открылись продажи в четырех столичных новостройках бизнес-класса

В прошлом месяце первичный рынок столицы, по данным «Бест-Новострой», пополнился сразу четырьмя проектами бизнес-класса. Так, застройщик Capital Group начал реализацию в комплексе «Небо», «Лидер-Инвест» открыл продажи в «Лобачевского, 120» (на фото), а «Главстрой Девелопмент» – в «Береговом». Все три новостройки строят в Западном округе: первые две – в Раменках, а последнюю – в районе Филевский парк. Кроме того, в Савеловском районе Северного округа компания «ЮИТ СитиСтрой» вывела «Аалто».

К началу марта количество проектов в сегментах «бизнес» и «премиум» увеличилось до 116. В этих комплексах выставлено на продажу практически 18 тыс. квартир суммарной площадью 1,5 млн кв. метров. Только за февраль число корпусов в экспозиции поднялось на 4% до 239, а объем предложения вырос на 3% – по количеству жилья и общей площади лотов.

При этом рост объема предложения не повлиял на стоимость – «квадрат» жилья в новостройках бизнес-класса по-прежнему обойдется покупателям в среднем в 228 тыс. рублей. В сегменте «премиум» средняя стоимость «квадрата» за февраль поднялась на 1% до 483 тыс. рублей. Это вызвано повышением цен в отдельных комплексах данного класса.