Власти Москвы хотят снести часть апартаментного комплекса в Хорошевском районе
12 марта 2018

Одно из двух зданий второй очереди проекта Aerolofts намерены признать самовольной постройкой

Власти Москвы хотят снести часть апартаментного комплекса в Хорошевском районе

Департамент городского имущества Москвы и московское правительство, как пишут «РИА Новости», обратились в арбитражный суд столицы с иском к девелоперской компании «Страйк». Часть апартаментного комплекса Aerolofts (на фото), реализуемого этим застройщиком, хотят признать самовольной постройкой и затем снести.

Речь идет о здании, входящем во второю очередь проекта. Дом имеет общую площадь 1,95 тыс. кв. метров. В начале февраля истцы попросили арбитраж принять обеспечительные меры и запретить управлению Росреестра по Москве регистрацию каких-либо сделок в этом корпусе. Суд ходатайство удовлетворил. Рассмотрение иска по существу, как уточняет издание, назначено на апрель.

Комплекс Aerolofts строят на Викторенко, 16, в Хорошевском районе САО. Площадка размером 2,3 гектара расположена в 900 метрах от метро «Аэропорт». В рамках проекта возведут восемь корпусов высотой от двух до пяти этажей. В первую очередь, уже сданную в эксплуатацию, входит дом с площадью 3,07 тыс. кв. метров и 47 помещениями метражом от 32,2 до 136,5 «квадратов». Вторую очередь, состоящую из двух корпусов площадью 1,5 тыс. и 1,95 тыс. кв. метров, планируют завершить в апреле-июне 2018 года. Продажи в корпусах третьей очереди открыли в начале 2018 года, а завершить строительство этих зданий собираются в апреле-июне 2020 года.

Собственником девелопера «Страйк» является кипрская компания «Эспронд холдингс». На сайте комплекса Aerolofts сказано, что банк ВТБ – финансовый партнер застройщика по этому проекту. Однако представитель банка опроверг эти данные.