«Донстрой» запустил свой первый проект комфорт-класса
14 марта 2018

Ранее застройщик специализировался на дорогом сегменте – комплексах классов «бизнес», «премиум» и «элит»

«Донстрой» запустил свой первый проект комфорт-класса

Девелопер «Донстрой» начал строительство и реализацию квартир в комплексе Fresh. Он относится к новому для застройщика сегменту – массовому. В первом проекте комфорт-класса, по словам генерального директора «Дон-Строй Инвест» Алены Дерябиной, компания постарались реализовать все главные принципы премиальной недвижимости, на которой специализируется «Донстрой». Речь идет о монолитных технологиях строительства, подземном паркинге, охраняемой территории, высоких потолках (3-3,5 метра), увеличенных окнах (шириной до 2,3 и высотой до 2,5 метров) и так далее.

ЖК Fresh строят на Ореховом бульваре, 24/2, на юге Москвы. В 150 метрах от площадки находятся станции метро «Красногвардейская» и «Зябликово». Общая площадь застройки составляет 142,8 тыс. кв. метров. Это четыре дома высотой от 27 до 30 этажей. В корпусах будет почти 1,6 тыс. квартир. Их пощади – от 20 до 107 кв. метров. При этом паркинг рассчитан только на 501 машиноместо, но с зарядками для электромобилей. На данный момент готов пакет проектной и разрешительной документации, ведется мобилизация строительной площадки. Сдача в эксплуатацию запланирована на 2022 год. На старте продаж стоимость квартир в комплексе начинается от 3,5 млн рублей.

Портфель проектов «Дон-Строй Инвест» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в пятнадцати комплексах. Это один проект комфорт-класса, пять – бизнес-класса, в том числе выведенный на рынок в январе Freedom, а также три премиальных и шесть элитных.