В «Резиденциях композиторов» откроется детский сад с бассейном
16 марта 2018

Дошкольное образовательное учреждение расположится в реконструируемом здании 19 века

В «Резиденциях композиторов» откроется детский сад с бассейном

В комплексе «Резиденции композиторов», который строит компания AFI Development в Даниловском районе, откроется детский сад на 88 мест. Дошкольное образовательное учреждение расположится в здании 19 века, реконструкцию которого завершат в конце 2018 года. При этом оснащение старинного корпуса (на фото) будет современным и соответствующим стандартам дошкольного воспитания.

На первом этаже сделают детский бассейн, медицинский пункт и административные помещения, а на втором – детские комнаты. С детской площадкой ДОУ соединят закрытым пешеходным мостиком. Сам детский сад и прилегающая к нему территория будут под круглосуточным видеонаблюдением, а вход в здание будет осуществляется по пропускной системе. Стоит отметить, что всего в Москве работает 1925 детских садов. Из них только 8,3% или 160 ДОУ имеют собственный бассейн.

В «Резиденции композиторов» будут и другие инфраструктурные объекты: фитнес-центр Dr. LODER, который начнет работать в конце 2018-го, торговый центр и супермаркет. Кроме того, на первых этажах жилых корпусов откроют рестораны и кафе, отделения банков и службы быта. Комплекс реализуют в три очереди. Строительство первой из них, включающей пять корпусов и здание фитнес-центра Dr. LODER, уже завершено. Второй этап состоит из двух корпуса и детского сада, а третья – из еще двух корпусов. Эти очереди завершат к концу 2018 года и к середине 2019 года соответственно.

Компания AFI Development основана в 2001 году. Девелопер построил свыше 600 тыс. кв. метров недвижимости. Еще примерно 1,3 млн кв. метров площадей находятся в стадии разработки и возведения. Среди них – еще два комплекса в Москве. Это квартал «Резиденции архитекторов» в Басманном районе и жилой комплекс Silver в районе Свиблово. Оба проекта собираются сдать в эксплуатацию в 2020 году.