«Донстрой» начал продажи в новом корпусе комплекса «Символ»
29 марта 2018

Стоимость квартир начинается от 6,5 млн рублей

«Донстрой» начал продажи в новом корпусе комплекса «Символ»

Девелоперская компания «Донстрой» вывела на рынок корпус №4 (на фото) жилого комплекса «Символ». Это единственный корпус квартала «Свобода», раньше не представленный в продаже. Дом состоит из четырех секций, в которых от 4 до 15 жилых этажей. Предусмотрено 179 квартир площадью от 27 до 134 кв. метров. Стоимость жилья стартует от 6,5 млн рублей. Монолитные работы в корпусе №4 завершены, ведется облицовка и остекление фасадов.

«Символ» является проектом реновации промзоны завода «Серп и Молот». Размер участка составляет примерно 60 гектаров. Концепция разработана британскими архбюро UHA London и LDA Design. На данный момент в рамках комплекса строят два квартала: «Достоинство» с четырьмя корпусами и «Свобода» с пятью корпусами. Оба квартала планируют ввести в эксплуатацию в конце 2019 года. Кроме жилых домов построят общественно-деловые центры, объекты социальной, культурной и спортивной инфраструктуры. Около 40% территории займет озеленение, в том числе проходящий через весь район парк «Зеленая река».

Портфель проектов «Донстрой» включает 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Ранее девелопер специализировался исключительно на дорогом сегменте. В продаже находятся пять проектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Лосиный остров», «Сердце Столицы», «Символ» и Freedom ), три премиальных («Долина Сетунь», «Алые Паруса» и «Суббота») и шесть элитных («Оливковый дом», Barrin House, Smolensky De Luxe, «Grand Deluxe на Плющихе», «Жизнь на Плющихе», «Кленовый Dom»). Однако в марте застройщик запустил свой первый проект класса «комфорт» – Fresh.