«Группа ЛСР» построит жилой комплекс на Ленинградском шоссе
30 марта 2018

Проект включает два дома высотой от 14 до 29 этажей. Сдача в эксплуатацию – в конце 2020 года

«Группа ЛСР» построит жилой комплекс на Ленинградском шоссе

Девелоперская компания «Группа ЛСР» построит жилой комплекс «Ленинградка 58» на Ленинградском шоссе, 58, на севере Москвы. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на начальника отдела агентских и корпоративных продаж застройщика Полину Ларченко. Общая площадь недвижимости составит 94 тыс. кв. метров. Строительство объекта начнут в ближайшее время, а сдадут в эксплуатацию – в конце 2020 года.

Площадка находится около Химкинского водохранилища и станции метро «Водный стадион». Архитектурную концепцию разработало бюро «Цимайло и Ляшенко». Проект включает два дома высотой от 14 до 29 этажей. Корпуса будут расположены в форме буквы «Г». Первые этажи займут коммерческие помещения, а на двух подземных уровнях оборудуют паркинги. На территории реализуют концепцию «двор без машин». В корпусах предусмотрено меньше тысячи квартир, некоторые с террасами. Площадь жилья начинается от 34 кв. метров. На старте продаж квартиры будут стоить от 165-170 тыс. рублей за кв. метр.

«Группа ЛСР» является одним из крупнейших застройщиков в России и производителем строительных материалов. Девелопер строит комплексы в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Екатеринбурге. В Московском регионе компания реализует три масштабных проекта. Это жилой комплекс бизнес-класса «Зиларт» (на фото) – проект реорганизации территории бывшего завода им. Лихачева, а также жилой комплекс комфорт-класс «Лучи» в районе Солнцево и малоэтажный микрорайон комфорт-класса «Нахабино Ясное» около города Нахабино.