Болельщики ЧМ-2018 снимают на Рублевке самые дорогие коттеджи
19 апреля 2018

Стоимость аренды загородных домов элит-класса составила от 70 до 150 тыс. долларов в месяц

Болельщики ЧМ-2018 снимают на Рублевке самые дорогие коттеджи

В апреле несколько иностранцев, по данным компании Knight Frank, арендовали подмосковные коттеджи элит-класса на время проведения чемпионата мира по футболу. Стоимость аренды загородных домов составила от 70 до 150 тыс. долларов в месяц (примерно 4,3-9,1 млн рублей). Срок аренды – с июня по июль. Общая площадь домов – по 2 тыс. кв. метров, участков – по одному гектару. В каждом здании предусмотрено по пять спален. Жилье расположено в районе Рублево-Успенского шоссе.

Арендаторы, как уточнил заместитель директора департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank Олег Михайлик, приедут в Москву делегациями – с семьями и прислугой. Выбор пал на загородную недвижимость потому, что в самой столице предложений по аренде элитного жилья такой крупной площади нет.

Всего на загородном рынке предлагается в аренду 388 элитных коттеджей. В основном это дома, построенные 5-10 лет назад. Арендные ставки варьируются от 5 тыс. до 100 тыс. долларов (0,3-6,1 млн рублей). Большинстве домовладений, сдающихся в аренду, расположено на двух направлениях – Новорижском и Рублево-Успенском шоссе. Обычно владельцы самых дорогих домов, стоящих от 30 млн долларов (1,8 млрд рублей), не хотят сдавать жилье на небольшой срок. Однако из-за ажиотажа со стороны потенциальных арендодателей и роста стоимости в полтора-два раза от среднерыночной часть собственников пошла на краткосрочную аренду.