На месте торгового центра «Гульден» построят комплекс бизнес-класса
24 апреля 2018

Площадка расположена на северо-востоке Москвы, в районе Бутырский

На месте торгового центра «Гульден» построят комплекс бизнес-класса

Компания «Гранель» купила у банка «Открытие» 1,5 гектара земли под торгово-деловым центром «Гульден» (на фото). Об этом пишет «Коммерсантъ». Представитель девелопера сообщил изданию, что на площадке собираются построить жилой комплекс бизнес-класса и коммерческую недвижимость. Директор департамента оценки Knight Frank Ольга Баранова считает, что стоимость участка в зависимости от разрешенной плотности застройки может составлять от 0,6 до 1 млрд рублей. К этой сумме добавятся расходы на изменение разрешенного вида использования земли.

Банк «Открытие», санируемый Центробанком, распродает непрофильные активы, которые включают 400 площадок. «Гульден» расположен на улице Складочной 1/5, в Бутырском районе СВАО. Общая площадь торгово-делового центра составляет 33 тыс. кв. метров. Здание реконструировано в 2004 году. Помещения сдаются в аренду оптовым продавцам парфюмерии. Такте арендуются склады, офисы и помещения свободного назначения.

Компания «Гранель», основанная в 1992 году, строит комплексы в Новой Москве и Подмосковье. Портфель застройщика включает 4,5 млн кв. метров недвижимости. Площадка на Складочной стала для «Гранель» второй в старых границах Москвы. В прошлом месяце девелопер купил у «Дом.РФ» (ранее АИЖК) участок площадью 8,5 гектаров для строительства жилого комплекса. Площадка находится в промзоне «Калошино», в районе Гольяново. Сделка обошлась в 661 млн рублей.