Принц Уильям и Кейт Миддлтон переехали в Кенсингтонский дворец
09 октября 2013

На протяжении трёх лет герцог и герцогиня Кембриджские арендовали небольшой дом в Уэльсе, имеющий всего четыре спальни, однако после рождения сына Джорджа перебрались в лондонский дворец, по площади равный целому жилому кварталу, сообщает Curbed.com.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон переехали в Кенсингтонский дворец

В той части дворца – Apartment A1, которую заняли Кейт и Уильям, всего 20 комнат, две из которых предусмотрены для дневной и ночной няни. Там есть три кухни, спальня супругов с двумя отдельными ванными комнатами, комната безопасности на случай атаки. Помимо этого, для обеспечения безопасности королевской четы каждая комната оснащена видеонаблюдением, а все оконные шторы сделаны из материалов, способных улавливать осколки стёкол.

Для декорирования интерьеров дворца были использованы утончённые оттенки, в основу которых легли бежевые цвета и цвета земли. При этом были сохранены многие оригинальные черты старинной отделки, например, богато украшенные лепниной потолки.

В качестве элементов декора были использованы искусственные меха из универмага Питера Джонса стоимостью 129 фунтов каждый, персидский ковёр стоимостью 50 тыс. фунтов, коринфские лампы 19 века, отмечает Curbed.com. При этом в целом интерьер дворца остался «подчинён строгим королевским стандартам».