Welhome: Только 10% элитных домов Подмосковья, выставленных на продажу, расположены в зоне 10 км от МКАД
31 октября 2013

При этом более 50% посёлков, из предлагаемых в третьем квартале 2013 года на рынке элитных загородных домов, находятся во втором поясе от МКАД, в пределах 20-30 километров, согласно данным консалтинговой компании Welhome.

Welhome: Только 10% элитных домов Подмосковья, выставленных на продажу, расположены в зоне 10 км от МКАД

Всего на первичном рынке было представлено 32 элитных посёлка, более 30% которых расположено в направлении Новорижского шоссе. При этом доля коттеджей в них составила 74%, таунхаусов – 18%, а участков без подряда – 8%.

Наибольшее количество предложений в данном сегменте по итогам третьего квартала 2013 года сосредоточено в ценовом диапазоне от одного до двух миллионов долларов ( 39%), и от двух до трёх миллионов долларов ( 35%), и только 4% домовладений стоят более 6 млн долларов. Средняя цена одного квадратного метра за этот период не изменилась и составила 4,57 тыс. долларов, сообщает Welhome.

Рынок элитной загородной недвижимости Подмосковья в третьем квартале был стабильным и останется таковым до конца года при отсутствии серьёзных потрясений в мировой экономике, считают эксперты компании.