Станция вертолётного такси будет построена на Ленинградском шоссе
07 ноября 2013

Новый вертодром, строительством которого займётся ГК «Сапсан», появится в 20 километрах от МКАД в районе посёлка Ржавки, сообщили порталу Элитное.РУ в пресс-службе компании.

Станция вертолётного такси будет построена на Ленинградском шоссе

Площадь вертодрома составит 1,5 гектара. Строиться он будет в несколько этапов, по окончании первого из которых, храниться на станции сможет до 30 вертолётов. Его услугами смогут пользоваться жители Зеленограда и ближайших к нему населённых пунктов.

Руководитель проекта «Вертолётное такси» в ГК «Сапсан»Дмитрий Иванов рассказал, что рынок вертолётных перевозок не только уже существует, но переходит на новый уровень развития. Он считает, что на данный момент воздушное такси является очень востребованным. А в строительстве новых вертодромов заинтересованы, в частности, девелоперские компании, ведь развитие вертолётного сообщения является дополнительным преимуществом при продаже загородных домов в строящихся посёлках.

При этом сейчас самыми популярными маршрутами полётов являются Санкт-Петербург, Валдай и Тверь. А самой большой проблемой для развития рынка вертолётных услуг остаётся действующий до сих пор запрет на полёты над Москвой.