Особняк стоимостью 60 млн фунтов Робби Уильямс купил за 17 млн фунтов
03 декабря 2013

Прежним владельцем Woodland House в западном Лондоне был успешный английский режиссёр и ресторанный критик Майкл Виннер.

Особняк стоимостью 60 млн фунтов Робби Уильямс купил за 17 млн фунтов

Семья режиссёра приобрела часть особняка, расположенного в районе Holland Park, в 1946 году, но лишь на правах аренды, срок действия которой заканчивался через 31 год, всего за 2 тыс. фунтов. В 1978 году, став полноправным владельцем всего дома, Майкл Виннер потратил миллионы на объединение трёх отдельных квартир в единое пространство и реконструкцию, в результате которой в особняке получилось 46 комнат . Кроме того, в доме был оборудован бассейн и кинозал, а вокруг него разбит обширный сад.

В 2011 году Виннер выставил особняк на продажу за 60 млн фунтов. Однако дом был продан два года спустя его вдовой за 17,5 млн фунтов, сообщает газета The Daily Mail.

Новым владельцем стал Робби Уильямс – 39-летний популярный певец, который до недавнего времени вместе с женой и дочерью проживал в Лос-Анджелосе, но решил перебраться в Лондон, чтобы дочка смогла получить английское гражданство и образование.

Помимо этого дома Уильямс также владеет в Англии поместьем XVIII века, которое он приобрёл за 8 млн фунтов.