Архитектурное бюро Populous разработало проект портативного стадиона «для избранных»
12 декабря 2013

Уменьшенная копия полноценного спортивного стадиона стоимостью 30 млн долларов может быть установлена на «заднем дворе» любого дома.

Архитектурное бюро Populous разработало проект портативного стадиона «для избранных»

50-ти метровый стадион по одной стороне поля оснащён LED-экранами высотой от четырёх до семи метров, которые смогут проецировать любой фон, начиная от легендарных спортивных матчей и заканчивая иллюзорными болельщиками. Другая сторона поля оборудована трибунами, рассчитанными на 100 гостей.

Достоинством стадиона является то, что он может трансформироваться для проведения различных видов спортивных игр, например бейсбола или футбола, включая смену покрытия, разметки и т.д. Кроме того, он будет оборудован специальной техникой, продуцирующей ветер, снег и даже дождь, а также табло и другими техническими средствами для объявления результатов, чтобы усиливать у присутсвующих впечатления от просмотра матча.

Разработчиком портативного стадиона выступило агентство Populous, создавшее в своё время проект стадиона для Олимпиады в Лондоне и нового стадиона Wembley. Главный иделог проекта Райан Сикман отметил, что это будет «элитный стадион для избранного числа людей».

Для монтажа и отделки стадиона потребуется всего около 12 месяцев. Стоимость конструкции составляет 30 млн долларов.