Дизайнер обуви Винс Камуто продал виллу на 27 млн долларов дороже, чем хотел
23 декабря 2013

Итоговая сумма сделки составила75 млн долларов, что является рекордной ценой для недвижимости в американском Саутхэмптоне.

Дизайнер обуви Винс Камуто продал виллу на 27 млн долларов дороже, чем хотел

Владелец популярной в США марки обуви и брэнда женской одежды Nine West, дизайнер Винс Камуто продал свою виллу Wooldon за 75 млн долларов. Первоначальная стоимость поместья, объявленная им в июле текущего года, составляла лишь 48 млн долларов.

Вилла расположена в Саутхэмптоне, пригороде Нью-Йорка на побережье Атлантического океана. Она была построена в 1900 году. Вилла принадлежала Джесси Вулворт Донахью, дочери основателя сети магазинов Woolworth. Позднее она была продана на аукционе Эдмунду С. Линчу, основавшему в 1914 году инвестиционный банк Merrill Lynch. Благодаря Линчу, главный дом поместья был снесён в 1941 году с тем, чтобы уменьшить налоги на недвижимость. Таким образом, на территории виллы остался только дом, служивший летней резиденцией возле бассейна.

Усилиями Винса Камуто и его жены летний дом был полностью модернизирован. Особняк имеет площадь более 900 кв. метров и отделан в стиле английской династии Тюдор. В доме имеется семь спальных и 12 ванных комнат. Площадь территории поместья превышает пять гектаров. На прилегающем земельном участке расположены сады, открытый бассейн, а протяжённость частного пляжа составляет 150 метров.

Примечательно, что Камуто выставил на продажу и свой второй особняк в Хэмптоне – Villa Maria – за 49,5 млн долларов.