Недвижимость Крыма после присоединения полуострова к РФ не стала привлекательной для инвестиций
20 марта 2014

Несмотря на выгодное местоположение и низкие цены на рынке недвижимости, вошедший в состав России Крым не стал привлекательным объектом для инвестиций.

Недвижимость Крыма после присоединения полуострова к РФ не стала привлекательной для инвестиций

Причиной этому послужила сложная политическая ситуация на полуострове, а также неопределённые правовые основания возможных проектов. И пока присоединение Крыма к России не признает мировое сообщество, на его территории не будет понятного юридического статуса, а значит, не будет и долгосрочных частных инвесторов, считают эксперты компании «Инком-Недвижимость». Согласно их мнению, финансирование нового региона будет осуществляться из федерального бюджета, а также средств государственных корпораций.

Стоит отметить, что рынок недвижимости в Крыму до сих пор не смог восстановиться после экономического кризиса 2008 года. К примеру, сегодня цены на жильё в Севастополе ниже стоимости докризисного уровня примерно на треть. Однако, не смотря на эти факторы, вложения в крымскую недвижимость в ближайшее время эксперты рынка считают очень рискованными.

Таим образом, эксперты пришли к выводу, что новые государственные границы не расширят границ покупательского спроса.