В I квартале 2014 года спрос на элитные квартиры в Москве вырос на 6%
28 марта 2014

На нестабильность курсов валют, а также события вокруг Украины рынок элитной недвижимости в Москве отреагировал неоднозначно. В сегменте жилья премиум-класса был зафиксирован скачок спроса, в том числе на инвестиционные предложения.

В I квартале 2014 года спрос на элитные квартиры в Москве вырос на 6%

Так, в I квартале 2014 года объём сделок с элитными квартирами в Москве вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. При этом наибольшим спросом пользовались квартиры в новостройках премиум-класса на ранней стадии строительства, расположенные в районе Хамовники, а также квартиры «под ключ» в новых домах, расположенных в элитных районах, сообщает компания SOHO Estate.

В число наиболее востребованных проектов вошли вторая очередь комплекса «Садовые кварталы» и ЖК «Литератор». Также покупатели элитной недвижимости продолжают проявлять активный интерес к апартаментам. Наибольшим спросом среди предложений данного формата пользуются объекты, расположенные на территории Москва-Сити («IQ-квартал», «Меркурий»), а также в центре Москвы («У Патриарших», «Сады Пекина»).