В рейтинге мировых столиц Москва заняла предпоследнее место
15 апреля 2014

Первые строчки в рейтинге заняли Нью-Йорк, Лондон и Париж. Москва наряду с Мумбаи и Рио-де-Жанейро остались на последних позициях.

В рейтинге мировых столиц Москва заняла предпоследнее  место

Международная компания Savills составила ТОП-12 самых крупных городов мира, взяв за основу такие критерии как уровень экономического развития, мировую конкурентоспособность, международную репутацию и отношение к зарубежным бизнес-партнёрам.

В рейтинге Savills также отмечается, что Москва входит в число самых «холодных» рынков, которые потенциально привлекают почти всех инвесторов, поскольку дают большие возможности для получения прибыли. Однако работать на «холодных» рынках настолько некомфортно, что инвесторы не решаются на них заходить. К рынкам с «низким температурным режимом» эксперты также отнесли Нью-Йорк и Сидней. Самые «горячие» рынки, по оценке Savills, в Мумбаи, Гонконге и Шанхае.

По доходности инвестиций в жилую недвижимость лидируют Токио, Нью-Йорк и Париж. Мумбаи, Москва и Рио-де-Жанейро, согласно рейтингу Savills, предлагают самые низкие возвраты.