Частный остров на Багамах выставят на торги за 10 млн долларов
17 апреля 2014

Частный остров на Багамах площадью 275,5 гектаров будет выставлен на торги нью-йоркского аукционного дома Concierge Auctions по стартовой цене в 10 млн долларов. Аукцион планируется провести в следующем месяце.

Частный остров на Багамах выставят на торги за 10 млн долларов

Innocence Island – один из 360 островов, входящий в состав архипелага Эксума на Багамских островах. Как сообщает CNBC reports, в листингах брокерских компаний остров появился еще 2009 году, причём первоначально стоимость острова составляла 55 млн долларов. Решение выставить сделку на аукцион связано с тем, что недавно собственник узнал о том, что болен и решил ускорить заключение сделки.

По мнению экспертов, найти покупателя на такой эксклюзивный объект не составит особого труда. На территории Innocence Island есть собственный аэропорт, вилла площадью 915 кв. метров, возвышающаяся на 27,5 метров над уровнем моря, а также бунгало с тренажёрным залом и площадкой для медитации. Кроме того, на частном острове шесть пляжей, покрытых белым песком, где растут тропические растения – манго, гуава и лимон, а 24,1 километра площади острова занимают природные тропы.