Состоятельные покупатели Москвы предпочитают приобретать квартиры на элитном рынке, а апартаменты - в сегменте премиум.
26 мая 2014

В первом квартале 2014 года цены на высокобюджетное жильё варьировались от 250 тыс. рублей за кв.метр до 1 млн рублей за «квадрат».

Состоятельные покупатели Москвы предпочитают приобретать квартиры на элитном рынке, а апартаменты - в сегменте премиум.

В первом квартале 2014 года объём предложения на рынке жилья премиум-класса и в элитном сегменте составил 59 проектов. При этом элитное жильё – это в основном квартиры (почти 80% всего предложения), а премиум-класс представлен апартаментами — около 70,6% предложения.

Большая часть высокобюджетных квартир сосредоточена в Хамовниках, в частности в ЖК «Садовые кварталы», «Barrin House» и «Knightsbridge Privat Park». На втором месте — Замоскворечье, где реализуется проект «Wine House». Увеличилось количество предложений в Пресненском районе, так как в продажу вышли такие объекты как «Резиденция МОНЭ» и «Рассвет Loft». А вот в Таганском районе с рынка ушёл элитный ЖК «Bernikov», так что там количество предложений сократилось.

В первом квартале 2014 года лидером по количеству квартир премиум-класса стал район Якиманки благодаря «Sky House».

Средняя цена квадратного метра объектов премиум-класса составила 250 – 450 тыс. рублей. Самая дорогая элитная квартира была зафиксирована в Пресненском районе – 977,1 тыс. рублей за кв. метр.