Элитное загородное жильё на Новой Риге вытесняют многоэтажные комплексы
26 июня 2014

Общий объем первичного жилья, расположенного в районе Новорижского шоссе в пределах 30 км от МКАД, в настоящее время составляет около 9 тыс. квартир или 500 тыс. кв. метров. При этом доля многоэтажных жилых комплексов составляет 72%, а малоэтажного жилья – 28%.

Элитное загородное жильё на Новой Риге вытесняют многоэтажные комплексы

В настоящее время доля жилых комплексов комфорт-класса, расположенных на Новой Риге, составляет более 72%, 22,2% приходится на бизнес сегмент и 5,6 % – на жилье эконом-класса, %, сообщают в ОПИН. При этом средняя стоимость жилья в многоквартирных домах, расположенных на Новой Риге составляет порядка 92 тыс. рублей за кв. метр.

Стоит отметить, что на загородный рынок Новорижского шоссе с начала года при этом вышло всего два новых проекта. Таким образом, это престижное направление в пределах 30 км от МКАД будет развиваться, по оценкам экспертов, преимущественно за счет многоквартирных проектов, которые формируют в Подмосковье в московский пригород. Как отмечают специалисты, в радиусе до 10 км от МКАД в ближайшее время будет преобладать высотная и среднеэтажная застройка, а на удалении 10-15 км от Москвы – малоэтажные проекты.