Стоимость самой дорогой элитной квартиры в Москве составляет 32 млн долларов
03 июля 2014

По последним данным «Индекс Топ-100 самых дорогих квартир Москвы» (Prime Central Moscow Top-100 Index) компании IntermarkSavills стоимость самой дорогой квартиры в столице составляет 31,7 млн долларов. «Золотым жильём» оказался пентхаус, расположенный на улице Остоженка.

Стоимость самой дорогой элитной квартиры в Москве составляет 32 млн долларов

Там же, на Остоженке, находится и самое дешёвое жилье на рынке элитной недвижимости Москвы. Подобная квартира обойдётся потенциальному покупателю в 9,1 млн долларов за 260 кв. метров.

Стоит отметить, что в PCM TOP-100 элитных квартир входят самые дорогостоящие на сегодняшний момент предложения первичного и вторичного рынка недвижимости.
«Средняя цена за июнь в 100 самых дорогих квартирах Москвы приблизилась к цене 44,6 тыс. долларов за кв. метр. Самая высокая стоимость квадратного метра из TOP-100 самых дорогих квартир Москвы составила 73 тыс. долларов, минимальная – 35 тыс. долларов", – следует из последних данных.

Так же в отчёте говорится, что 70 % элитной недвижимости из первой сотни относятся к вторичному рынку, а оставшиеся 30% принадлежат первичному. В материалах добавляется, что Остоженка на сегодняшний момент является улицей с самым большим количеством элитных квартир в Москве, суммарная стоимость которых составляет 450 млн долларов.