Средняя ставка аренды загородного жилья в Подмосковье составляет около 16 тыс. долларов в месяц
29 июля 2014

По итогам II квартале 2014 года года средний уровень арендной платы элитного загородного жилья в Подмосковье достиг показателя 15,860 за дом в месяц, превысив показатели I квартала текущего года на 3%.

Средняя ставка аренды загородного жилья в Подмосковье составляет около 16 тыс. долларов в месяц

Такая динамика связана с традиционным ростом активности рынка загородной аренды в весенне-летний период, считают специалисты департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood, объектом исследования которых стал рынок аренды загородной недвижимости.

По мнению экспертов компании, в целом спрос в сегменте держится на относительно невысоком уровне, но при этом в условиях дефицита рынка качественные предложения «уходят» довольно быстро.

Более 40 всего объёма высокобюджетного предложения аренды сосредоточено на Рублёво-Успенском шоссе, 19% – в районе Калужского и Киевского шоссе, а 14% – в районе Новорижского шоссе. Доля остальных направлений в объеме предложения существенно ниже.

Наиболее популярными с точки зрения бюджета по итогам I квартала 2014 года стали коттеджи стоимостью от 5,000 до 10,000 тыс. долларов в месяц. Стоит также отметить, что средняя площадь коттеджа в аренду в I полугодии 2014 года составила 565 кв. метров.