Самый дорогой коттедж в Москве стоит больше 3 млрд рублей
25 января 2024

Особняк на 1,9 тыс. кв. метров реализуется в Серебряном Бору

Самый дорогой коттедж в Москве стоит больше 3 млрд рублей

Рейтинг городских коттеджей, выставленных на продажу в границах Москвы, возглавил особняк за 36 млн долларов (3,2 млрд рублей). За такую сумму предлагают четырехэтажный дом общей площадью 1,9 тыс. кв. метров. Он находится на участке площадью 40,8 сотки. Лот продают на 4-й линии Хорошевского Серебряного Бора в Серебряном Бору (Хорошево-Мневники, СЗАО). Такие данные приводит ЦИАН.

Затем идет усадьба за 15 млн долларов (1,3 млрд рублей). В домовладение входят два трехэтажных дома площадью 800 и 850 кв. метров, в также гостевой коттедж и отдельное жилье для обслуживающего персонала. Площадь участка – 100 соток. Усадьбу предлагают в коттеджном поселке «Променад» в деревне Бурцево (Филимонковское поселение, НАО).

Замыкает топ-3 еще одно предложение в НАО – на Заречной улице поселка Красные Горки в Марушкинском поселении. Стоимость домовладения такая же – 15 млн долларов (1,31 млрд рублей), но площадь – больше. Главный дом представляет собой трехэтажное здание на 1,8 тыс. кв. метров с эксплуатируемым цоколем. При этом участок здесь имеет размер 1,1 тыс. соток.