Спрос на аренду квартир в Москве вырос на 15% месяц
15 февраля 2024

Активизация арендаторов связана с постепенным увеличением выбора

Спрос на аренду квартир в Москве вырос на 15% месяц

В январе и первой декаде февраля 2024 года поступило на 15% больше запросов на аренду жилья в Москве, чем в декабре прошлого года. Такие данные приводят эксперты «Инком-Недвижимости». Обычно это тихие малоактивные месяцы. Активизацию клиентов вызвало постепенное увеличение выбора: с начала 2024 года предложение увеличилось на 12,8%.

«Наиболее доступные по цене объекты сдаются очень быстро, не успевают накапливаться, поэтому пока о восстановлении предложения речи нет, дефицит бюджетных квартир сохраняется и сейчас», – отмечает заместитель директора управления аренды квартир «Инком-Недвижимости» Оксана Полякова.

Февральский рейтинг самых экономичных лотов в «старой» Москве (без ЗелАО) возглавила «однушка» за 30 тыс. рублей в месяц. Это жилье на 32 кв. метра в районе Некрасовка (ЮВАО). На втором месте идет «однушка» за 35 тыс. рублей в месяц. Квартира с габаритами 36 кв. метров находится в районе Кузьминки (ЮВАО). Третья позиция у однокомнатной квартиры на 32 кв. метра со ставкой 36 тыс. рублей в месяц. Она предлагается в Бабушкинском районе (СВАО).