«Донстрой» начал передачу квартир в десятом корпусе ЖК «Сердце столицы»
26 марта 2024

К передаче жилья приступили на 14 месяцев раньше срока, указанного в договорах долевого участия

«Донстрой» начал передачу квартир в десятом корпусе ЖК «Сердце столицы»

Компания «Донстрой» сообщила, что начала передачу квартир в десятом корпусе (на фото) комплекса «Сердце столицы» на 14 месяцев раньше срока, указанного в ДДУ. Дом находится на Шелепихинской набережной, 34, к. 5.

В корпусе спланирована 1071 квартира совокупной площадью примерно 60 тыс. кв. метров. Два подземных уровня занимает паркинг на 267 машино-мест, в том числе с возможностью установки зарядных устройств для электрокаров. Также есть места для малогабаритных транспортных средств.

Десятый корпус завершил масштабный проект редевелопмента бывшей территории завода железобетонных конструкций и асфальтно-бетонного завода. «Сердце столицы» занимает 14 гектаров территории на берегу Москвы-реки. За девять лет реализации проекта собственникам передали 4083 квартиры, 859 апартаментов и свыше 45,5 тыс. кв. метров коммерческих помещений. В прошлом году открылась школа № 1253 на 500 мест и детский сад на 225 мест.

В 2018 году «Донстрой» обустроил прилегающий к кварталу участок Шелепихинской набережной площадью 5 гектаров. Здесь появились спортивные, игровые и досуговые площадки. В 2021 году для жителей «Сердца столицы» открылся парк площадью почти 2,1 гектара со спортивным стадионом, воркаут-зоной, территорией для выгула питомцев, зоной для отдыха с шезлонгами, событийной площадью, перголой с качелями.

«Донстрой» создан в 1994 году, девелопер возвел 6,1 млн кв. метров недвижимости. Портфель включает 9,8 млн «квадратов» площадей. «Донстрой» реализует клубный «Дом XXII» и три масштабных проекта освоения территорий.