Компания «Галс-Девелопмент» начала продажи апартаментов в проекте «Искра-Парк»
10 ноября 2014

Цены на апартаменты в многофункциональном комплексе на Ленинградском проспекте стартуют с отметки 160 тыс. рублей за кв. метр.

Компания «Галс-Девелопмент» начала продажи апартаментов в проекте «Искра-Парк»

1 ноября девелоперская структура «Галс-Девелопмент» объявила о начале продаж в проекте «Искра-Парк». Это многофункциональный комплекс премиального класса, расположенный по адресу Ленинградский пр-т, 35. Он будет реализован на участке площадью 2,8 гектара. Ранее здесь находилось конструкторское бюро «Искра», название которого унаследовал комплекс.

Проект «Искра-Парк» был разработан архитектурным бюро SPEECH. Комплекс будет состоять из 11 зданий высотой от 9 до 17 этажей. Общая площадь проекта составит 234,4 кв. метр. Существенная часть площадей – порядка 84,4 тыс. кв. метров – будет отдана под апартаменты. Суммарная площадь офисов комплекса составит 60,3 тыс. кв.метров, а 5,4 тыс. кв.метров помещений, расположенных, в первую очередь, на нижних этажах зданий, будут отданы под предприятия социального обслуживания. Отдельно будет возведён корпус научно-исследовательского института площадью 29,3 тыс. кв.метров. В подземной части МФК «Искра-Парк» будет расположен паркинг на 1,4 тыс. автомобилей. Окончание строительства многофункционального комплекса запланировано на 2018 год.

Площадь апартаментов в проекте «Искра-Парк» составит от 40 до 130 кв. метров, а высота потолков – выше трёх метров (3,1 м). Цены на апартаменты стартуют с отметки 160 тыс. рублей за кв. метр.

Социальная инфраструктура включает в себя банк, медицинскую клинику, продуктовый магазин, кафе, парикмахерскую, нотариальную контору, аптеку, а центр детского развития, под который запланировано около 1 тыс. кв.метров.

В настоящее время, по словам вице-президента «Галс-Девелопмент» Алексея Гончарова, на площадке объекта уже работают строительные подрядные компании, в частности, возводится «стена в грунте». «А к 2016 году, – добавил он. – Компания планирует завершить все подземные работы».