Компания Capital Group купила комбинат «Космос» в районе Филевский Парк
30 января 2024

На площадке можно будет построить жилой комплекс класса «бизнес-плюс» или «премиум»

Компания Capital Group купила комбинат «Космос» в районе Филевский Парк

Компания «Капитал груп дизайн», связанная с Capital Group, стала владельцем территории комбината питания «Космос», сообщает «РИА Недвижимость». Предприятие расположено на Новозаводской улице в районе Филевский Парк на западе Москвы.

Девелопер приобрел земельный участок на 0,8 гектара и строения общей площадью 8,3 тыс. кв. метров. Торги по продаже актива прошли в начале декабря. Аукцион признали несостоявшимся, но у единственного участника была возможность заключить договор с продавцом – Государственным космическим научно-производственным центром имени Хруничева, который входит в «Роскосмос». Сделка, заключенная по стартовой цене в 761,2 млн рублей, была закрыта 18 января.

Как уточнил представитель «Роскосмоса», реализация непрофильных активов ГКНПЦ имени Хруничева потребовалась для сокращения расходов на их содержание и получения дополнительных средств. Их можно направить на улучшение финансово-экономического состояния предприятия.

По мнению экспертов по недвижимости, на участке на Новозаводской улице можно построить жилой комплекс класса «бизнес-плюс» либо «премиум» общей площадью 50 тыс. «квадратов». Инвестиции в реализацию проекта оценили в 13-15 млрд рулей, а выручку от продажи квартир – в 18-20 млрд.

Capital Group работает с 1993 года. Компания входит в число крупнейших застройщиков в России. В портфеле находится более 11 млн кв. метров реализованных, возводимых и проектируемых объектов.