MR Group начинает строить комплекс бизнес-класса в районе Покровское-Стрешнево
15 февраля 2024

Первая очередь включает девять корпусов, суммарно рассчитанных на 1574 квартиры

MR Group начинает строить комплекс бизнес-класса в районе Покровское-Стрешнево

Девелопер MR Group получил разрешение на возведение первой очереди комплекса бизнес-класса Cityzen (на фото) на северо-западе столицы, сообщила пресс-служба застройщика. Проект реализуют на Вишневой улице, 7 в районе Покровское-Стрешнево. Над мастерпланом территории работала проектная команда, состоящая из зарубежных архитекторов и российского бюро «Спич».

Первая очередь Cityzen займет участок более 3,7 гектара. Она включает два урбан-блока: Parus с пятью корпусами и Volna с четырьмя корпуса. Это малоэтажые дома и башни высоты до 48 этажей. Все здания объединены стилобатом. Пластика фасадов с объемными элементами отличается оттенками облицовки из алюминия и стекла.

Всего в корпусах первой очереди запроектированы 1574 квартиры, а также 594 машино-места в двухуровневом подземном паркинге.

Концепция благоустройства разрабатывается в дизайн-бюро Gafa. Появятся зеленая комьюнити-гостиная, одна из стен которой подходит для кинопроекций, а также зеленый рабочий кабинет в саду (бизнес-гардена) с Wi-Fi станцией и usb-разъемами. Сделают четыре детские площадки, включая с необычными игровыми «голубиными» башнями и каньоном.

Общественные пространства домов включают grand, medium и small лобби. Площадь лобби варьируется от 90 до 223 кв. метров. Над интерьерами лобби работала дизайн студия Veter, вдохновляясь французскими интерьерами 1960-х годов.

MR Group работает с 2003 года. Портфель состоит из 52 проектов на 9,5 млн кв. метров. На разных стадиях реализации находится 15 проектов площадью более 1,6 млн кв. метров. За 2023 год компания сдала четыре очереди в жилых комплексах и клубный дом класса де-люкс «Абрикосов».