«Донстрой» установил крышные конструкции в третьем квартале ЖК «Событие» в Раменках
22 марта 2024

В жилом комплексе завершились работы по установке декоративных козырьков

«Донстрой» установил крышные конструкции в третьем квартале ЖК «Событие» в Раменках

Компания «Донстрой» сообщила, что завершила монтаж декоративных козырьков на крыше домов третьего квартала (на фото) ЖК «Событие», реализуемого в Раменках на западе Москвы. Также закончена кладка наружных и внутренних стен надземной части. На площадке задействованы 1193 рабочих и шесть единиц техники.

В квартале используются декоративные монолитные и металлические козырьки. Заливка радиусных форм козырьков велась на высоте, эти работы относятся к высокому классу сложности. Размеры козырьков превышают габариты дома: консольные вылеты составляют 1,8 -5 метра, для фиксации применяется система из преднапряженных арматурных канатов. Готовы все 10 козырьков, началась облицовка их фасадными панелями.

Еще одна особенность крыш – общественные террасы с зонами отдыха на высоте не менее 70 метров. На сегодня в квартале почти закончено устройство наружных сетей (водостока и водопровода) и внутренних инженерных систем. Ведется монтаж вентилируемого фасада, окон и пирогов кровли высотной части, внутренняя отделка мест общего пользования и квартир. Устанавливают внутренние и панорамные лифты. Всего в проекте 16 лифтов, включая девять панорамных.

В продаже осталось 13 квартир площадью 31,1-94,2 кв. метра. Минимальная цена составляет 17,3 млн рублей.

ЖК «Событие» входит в состав масштабного проекта в Раменках. Девелопер достроил здесь уже более 490 тыс. кв. метров недвижимости: две очереди проекта «Огни», два квартала проекта «Событие», два клубных дома проекта «Река». На первых этажах расположены коммерческие объекты. Рядом раскинулась долина реки Раменки и одноименный ландшафтный парк «Событие» площадью 24 гектара.

«Донстрой», работающий с 1994 года, сдал в эксплуатацию 6,1 млн кв. метров недвижимости. Портфель включает 9,8 млн кв. метров недвижимости. Компания возводит клубный «Дом XXII» и три масштабных проекта освоения территорий.