Девелопер Stenoy получил разрешение на строительство премиального комплекса в районе Преображенское
25 марта 2024

Квартиры в новом проекте Artel стоят минимум 17 млн рублей

Девелопер Stenoy получил разрешение на строительство премиального комплекса в районе Преображенское

Компания Stenoy сообщила, что получила разрешение на строительство премиального комплекса Artel (на фото) на Электрозаводской улице, 60 в районе Преображенское (ВАО). Москомархитектуры согласовала проект, предложенный бюро Gafa.

В рамках Artel построят два 12-этажных дома, каждый из которых включает 82 квартиры. Жилье предлагают без отделки или с ремонтом под ключ, мебелью и техникой в двух вариантах дизайна от студии Balcon: парижская классика и японский минимализм. Проект уже вышел на старт продаж. Квартиры продают по цене от 17 млн рублей.

Дома отличаются сложными фасадами, с облицовкой клинкерным кирпичом и закругленными углами. В комплексе появится парадная гостиная, обращенная во внутренний двор со скамьями, уличной мебелью, столом для работы, скульптурами и цветочными композициями. За колоннадой внутренней территории будет виден атриум – сад с цветами и деревьями, местами для отдыха у воды и ландшафтным освещением. Предусмотрена безбарьерная среда. Сделают машино-места с зарядками для электромобилей и 50 велопарковок.

Управляющая компания Comfort and Usability займется сервисным управлением.

Общий объем инвестиций в проект составит около 3 млрд рублей. Генеральным подрядчиком выступает компания «Строительные технологии». Финансовым партнером по проекту – «Сбербанк». Ввести дома в эксплуатацию собираются в 2026 году.

Девелопер Stenoy, входящий в группу «Патек», работает с 2021 года. Компания специализируется на объектах бизнес- и премиум-класса. В земельном банке находится порядка 50 тыс. кв. метров под застройку в Москве и примерно 80 тыс. кв. метров Санкт-Петербурге. Портфель включает пять проектов.