Компания Sminex получила разрешение на строительство элитного квартала в Преснеском районе
26 марта 2024

Комплекс «Тишинский бульвар» включает 14 корпусов на 126 тыс. кв. метров

Компания Sminex получила разрешение на строительство элитного квартала в Преснеском районе

Компания Sminex приступила к строительству элитного квартала «Тишинский бульвар» (на фото) в Пресненском районе Москвы, сообщается в пресс-релизе девелопера. Комплекс включает 14 корпусов на 126 тыс. кв. метров. Разрешение на строительство получено для одиннадцати корпусов высотой от 3 до 14 этажей. Дома завершат в 2027 году.

Здания имеют площадь 72 тыс. кв. метров. В домах будет 338 квартир на 34 тыс. кв. метров, 3,5 тыс. кв. метров офисов и 2 тыс. кв. метров ритейла. Концепцию разработал сооснователь бюро «Спич» Сергей Чобан. Дома отличаются ажурными балконами, моллированным остеклением и террасами, в том числе на эксплуатируемых кровлях. Фасады оформят камнем, клинкерным матовым и глазурованным кирпичом, алюминиевыми панелями.

На территории сделают двор-парк площадью 2,1 гектара, через который пройдет прогулочный бульвар. Он свяжет три внутренних двора: «Кленовый», «Ивовый» и «Рябиновый». В них будут свои точки притяжения и цветовой код. Первые 11 корпусов проекта находятся в красном «Кленовом» и зеленом «Ивовом» дворах с прудами с каскадом и гейзерами, «парящей» над водой деревянной террасой для йоги и медитации, зоной для отдыха с шезлонгами и мягкой мебелью.

В двух корпусах на первых этажах создадут крытые галереи для всепогодного отдыха. В остальных со стороны улицы откроются кафе и рестораны, магазины и сервисы услуг.

Один из корпусов является бывшим домом Товарищества фабрики П. Т. Фирсова 1890-х годов постройки. Трехэтажное здание реконструируют, сохранив два исторических фасада.

В комплексе предусмотрены игровые площадки и детская комната, воркаут-зона, площадка для командных игр. В фитнесе со SPA будет тренажерный зал, детский и взрослый бассейны, сауна, хот-таб, хаммам. Также откроется соседский центр с террасой.

Компания Sminex основана в 2007 году. В ее портфеле представлено более 100 реализованных проектов на 8 млн кв. метров. Площадь строящихся и проектируемых домов превышает 700 тыс. кв. метров.