ЖК Primavera сравнили с лучшими элитными проектами Москвы
26 марта 2024

Среди преимуществ отметили экологическую безупречность района, близость Москвы-реки, возможность заниматься спортом

ЖК Primavera сравнили с лучшими элитными проектами Москвы

Компания «Smolenka Estate» поставила премиальный «Клубный город на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» в один ряд с лучшими элитными комплексами Москвы с выдачей ключей в 2024-2025 годах, такими как «Лаврушинский», Armani/Casa Moscow Residences и «Ильинка, 3/8». Такие данные приводятся в пресс-релизе девелопера.

Среди плюсов Primavera специалисты назвали экологическую безупречность района, где находится комплекс, близость набережной и Москвы-реки, возможность заниматься множеством видов спорта на территории вокруг.

Проект реализуют рядом с набережной на излучине Москвы-реки в районе Покровское-Стрешнево. Застройщик «Стадион «Спартак» продолжает благоустройство экопарка на набережной. Концепция от бюро Wowhaus заключается в сохранении ландшафта полуострова. На набережной расположен Духовно-культурный центр с храмом, зоны для отдыха и спортивные сооружения. В прошлом году открыли первый участок экопарка, а в этом завершат обустройство второго участка. Экопарк продолжает природный парк «Москворецкий».

Primavera входит в четверку самых обеспеченных спортивной инфраструктурой проектов классов «бизнес+» и «премиум». В пределах района можно будет заниматься более чем 30 видами спорта. На территории и рядом с комплексом сделают маршруты для прогулок, дорожки с мягким покрытием для бега и езды на велосипеде, а зимой – для катания на лыжах. Вдоль пешеходных маршрутов оборудуют баскетбольные, волейбольные площадки, зоны для йоги, растяжки и медитации. Воркаут-зоны разработаны под руководством чемпиона мира по силовому воркауту Дениса Саратова. Поблизости работают яхт-клубы, школы вейксерфинга и вейкбординга.

На полуострове построен футбольный стадион «Лукойл Арена», работает «Чкалов Арена». Построен и скоро откроется теннисный центр, в этом году будет заложен Дворец спорта площадью 27 тыс. кв. метров.

СЗ «Стадион «Спартак» выступает генеральным девелопером площадки на 160 гектаров в Покровском-Стрешневе. Компания строит в районе жилые, социальные, спортивные и инфраструктурные объекты.