ФСК закачивает отделку детского сада в ЖК «Южная Битца»
28 марта 2024

Здание площадью 4,9 тыс. кв. метров рассчитано на 325 детей

ФСК закачивает отделку детского сада в ЖК «Южная Битца»

Девелопер ФСК заканчивает отделочные работы в детском саду № 4 (на фото) в ЖК «Южная Битца», который возводится в 3 км от Москвы между Варшавским и Симферопольским шоссе. Проект реализуют под брендом «1-го ДСК».

Площадь здания составляет 4,9 тыс. кв. метров, оно рассчитано на 325 мест. Сейчас в детском саду ведется устройство наливных полов, подвесных потолков, укладка плитки в санузлах, монтаж систем сигнализации и управления, вентилируемого фасада. Завершают отделку в пищеблоке и спортзале.

Цветовая гамма фасадов разработана по мотивам картин нидерландского художника-абстракциониста Пита Мондриана. В ДОУ № 4 спланированы игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, помещения для занятий, медблок, столовая и прачечная. На территории – игровые и спортивные площадки, теневые навесы. Здание сдадут во втором квартале 2024 года.

Также строят детский сад № 3 площадью 4,8 тыс. кв. метров, рассчитанный на 325 мест. На площадке завершены земляные работы и готовы фундаменты. Ведется монтаж монолитной подземной части, армирование вертикальных конструкций минус первого этажа и бетонирование конструкций первого этажа. Здание введут в первом квартале 2025 года.

Всего в ЖК «Южная Битца» запроектировано четыре детских сада, один из которых уже сдан, две школы и одна поликлиника. Также сделают спортивные и игровые площадки, зону для выгула собак.

ГК ФСК создана в 2005 году. Земельный банк достигает 9,6 млн кв. метров, объем проектов – 12,1 млн «квадратов». В Московском регионе группа реализует 19 комплексов. Выручка группы за прошлый год превысила 262 млрд рублей.