Квартал Rossini в «Клубном городе на реке Primavera» сдадут до конца года
29 марта 2024

Квартал включает две 22-этажные башни на 264 квартиры

Квартал Rossini в «Клубном городе на реке Primavera» сдадут до конца года

В 2024 году сдача премиального и элитного жилья в Москве, по данным компании «Метриум», вырастет на 15%. Среди достраиваемых объектов – квартал Rossini (на фото) «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак». Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

Rossini состоит из двух 22-этажных башен на 264 квартиры. Бюро Atrium разработали трапециевидные высотки с волнистыми фасадами. Для балконов и террас использован метод углового проектирования, поэтому жители соседних квартир не увидят друг друга. Все квартиры имеют панорамные окна с углом обзора до 270 градусов. На данный момент в квартале заканчивают установку инженерных систем и отделку лобби, благоустройство территории.

Primavera второй год подряд входит в число лидеров в Москве по спросу среди премиальных комплексов. В 2023 году в Primavera реализовали 22 тыс. кв. метров жилья, что составило 6,5% от всего объема проданных площадей в премиальном сегменте столичных новостроек. Средняя цена кв. метра в проекте достигла 594,4 тыс. рублей.

Primavera строят в районе Покровское-Стрешнево. В проекте четыре квартала, включающих дома высотой от 5 до 22 этажей. Концепция экопарка на набережной выполнена бюро Wowhaus. В домах предлагается более 120 вариантов планировок квартир, в том числе с французскими балконами, патио и отдельными входами, террасами, потолками высотой до 6 метров, двухуровневые квартиры и пентхаусы.

СЗ «Стадион «Спартак» выступает генеральным девелопером площадки на 160 гектаров в Покровском-Стрешневе. Компания строит в локации жилые, социальные, спортивные и инфраструктурные объекты.