В 2018 году завершат строительство 77 дорогих новостроек Москвы
20 февраля 2018

В эксплуатацию планируют сдать 54 комплекса бизнес-класса, 13 – премиальных и 10 – элитных

В 2018 году завершат строительство 77 дорогих новостроек Москвы

В этом году столичные застройщики, по информации компании «Метриум», собираются полностью или частично сдать в эксплуатацию 77 проектов классов «бизнес», «элит» и «премиум». Это на 15% больше, чем планировали ввести в 2017-м. Однако более 40% комплексов в дорогом сегменте должны были завершить еще в прошлом году, но сроки ввода перенесли на 2018 год.

Большинство проектов – 54 – бизнес-класса. Из них 32 – с квартирами, 18 – с апартаментами и еще четыре – с обоими форматами недвижимости. К примеру, компания AFI Development собирается завершить комплексы «Резиденции композиторов» (1 и 2 очереди) и Silver. Компания «Лидер-Инвест» достраивает «Дом в Олимпийской деревне», «Дом в Мневниках», «Лидер на Ленинском» и «Лидер на Масловке».

Компания «Галс-Девелопмент» сдает в эксплуатацию комплексы «Достояние» и «Искра Парк», а компания «Донстрой» – «Символ» и «Сердце столицы» (корпуса 1-5). Кроме того, компания «Колди» получит разрешение на ввод двух лофт-проектов – Kleinhouse и Loftec, компания Central Properties – апартаментного комплекса Only и компания KR Properties – Studio 12.

В премиальном сегменте девелоперы достроят по шесть жилых и апартаментных комплексов, а также один с двумя форматами – Depre Loft (компания KR Properties). Группа компаний «Интеко» завершит корпуса 3.1 и 3.2 «Садовых кварталов». Компания Vesper сдаст клубный дом «Современник», а «Лидер-Инвест» – «Резиденцию на Покровском бульваре .

В классе «элит» сдадут в эксплуатацию восемь жилых, один апартаментный и один комплекс с квартирами и апартаментами. Компания «Лидер-Инвест» завершит строительство «Резиденции на Всеволожском» (на фото), а Vesper сдаст клубные дома Bunin и Cloud Nine. Девелопер «Группа ПСН» закончит комплекс особняков «Полянка, 44».