Завершены монолитные работы в шестом квартале ЖК Остров» на северо-западе Москвы
26 января 2024

Шестой квартал выделяется необычной архитектурой с уступчатыми силуэтами геометричных фасадов

Завершены монолитные работы в шестом квартале ЖК Остров» на северо-западе Москвы

Компания «Донстрой» сообщила о завершении монолитных работ в корпусах квартала № 6 (на фото) проекта «Остров», реализуемого в Мневниковской пойме на северо-западе Москвы. Из окон дома будут открываться виды на парк «Фили». Свыше 70% квартир в квартале спланированы с угловым остеклением.

Шестой квартал отличается архитектурой с уступчатыми силуэтами геометричных фасадов и расположением около станции метро «Терехово». Интерьеры центрального лобби с потолками высотой до 7,7 метра, стойки ресепшн и зоны ожидания с мягкой мебелью выполнят в современном элегантном стиле. Откроется детский клуб, фитнес-рум и пространство для делового общения. Будет пик-пойнт. Также появится подземная автостоянка на 867 машино-мест, включая с возможностью установки зарядок для электромобилей. Здесь же разместят кладовые помещения.

Двор посвящен теме воды. В центре сделают прогулочный маршрут в виде дождевой аллеи с водной растительностью, расположенной вдоль дорожек. Элементы ландшафта послужат границами для пространств отдыха, спортивных и детских площадок. У корпуса № 6 разместится площадка для прогулок с домашними питомцами. В квартале откроется детский сад.

На строительной площадке шестого квартала продолжается монтаж инженерных сетей, оконных конструкций, устройство стен и перегородок. Ведется черновая отделка мест общественного пользования, кладовок с коридорами в подземной части. Задействованы 780 человек и 11 единиц техники.

«Донстрой» основан в 1994 году, девелопер построил 6,1 млн кв. метров недвижимости. В портфеле представлено 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Компания реализует еще три масштабных комплекса, в том числе территорию застройки с тремя комплексами «Огни», «Событие» и «Река».