«Донстрой» приступил к установке лифтов в шестом квартале ЖК «Остров»
29 марта 2024

Также начат монтаж индивидуального теплового пункта и магистралей инженерных сетей

«Донстрой» приступил к установке лифтов в шестом квартале ЖК «Остров»

Компания «Донстрой» закончила монолитные работы в шестом квартале (на фото) ЖК «Остров» в Хорошево-Мневниках, сообщила пресс-служба девелопера. Также почти во всех корпусах завершены кровли. Заканчивают кровли в корпусах № 3 и 6, кладку стен и перегородок надземной части домов, во всех корпусах – установку кронштейнов для навесной фасадной системы и утеплителя, в корпусах № 1, 2, 4, 5 и 6 – монтаж керамогранита.

Приступили к установке лифтов, индивидуального теплового пункта и магистралей инженерных сетей. Это отопление, водопровод и канализация, лотки электрических сетей, автоматическая установка пожаротушения в подземной части. Ведется отделка кладовок и их коридоров в подземной части, черновая отделка МОП типовых этажей. На площадке задействованы 962 рабочих и 11 единиц техники.

Дома шестого квартала имеют уступчатую архитектуру с геометричными фасадами. Интерьеры центрального лобби с потолками высотой до 7,7 метра, стойки ресепшн и зоны ожидания с мягкой мебелью выполнят в современном элегантном стиле. Внутренний двор посвящен теме воды. В центре пространства появится прогулочный маршрут в виде дождевой аллеи с водной растительностью вдоль дорожек. Элементы ландшафта послужат границами для зон отдыха, спортивных и детских площадок.

«Остров» строят в южной части Мневниковской поймы. Дизайн-код проекта разработан бюро LDA Design. В комплексе создадут самодостаточную инфраструктуру, включающую четыре социальных кластера со школами и детскими садами. По границам проекта и природоохранной территории оборудуют дорожки для скандинавской ходьбы, бега и прогулок.

«Донстрой» работает с 1994 года. Компания возвела 6,1 млн кв. метров недвижимости, ее портфель включает 9,8 млн «квадратов» площадей. Застройщик реализует клубный «Дом XXII» и три масштабных проекта освоения территорий.