За три года апартаменты в «Москва-Сити» подешевели на 28%
08 октября 2018

Это связано с колебаниями курсов валют, переходом на рублевое ценообразование и выходом новых проектов

За три года апартаменты в «Москва-Сити» подешевели на 28%

Почти за три года, с начала 2016 года, стоимость апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити» снизилась на 28%. Тогда она была 715 тыс. рублей за кв. метр, а сегодня стала 517 тыс. Об этом заявила директор департамента жилой недвижимости Knight Frank Людмила Потапова. Апартаменты подешевели из-за колебаний курсов валют, перехода на рублевое ценообразование и выхода нового предложения по привлекательным ценам.

Так, за этот период количество апартаментов, выставленных на продажу в деловом центре, увеличилось в 1,7 раз. В 2016 года в реализации находилось 560 лотов против 952 в 2018 году. Во многом рост объема предложения связан с выходом нового проекта Neva Towers. Этот комплекс состоит из двух небоскребов. В первом из них компания Renaissance Development открыла продажи в прошлом году, а во втором – этой зимой.

В год объем поглощения апартаментов в «Москва-Сити» составляет 30%. Если показатель сохранится на том же уровне, то все апартаменты в деловом центре распродадут за три следующих года. Даже если учесть выход на рынок новых проектов, в которых будут не только офисы, но и апартаменты, то в ближайшие 5-6 лет апартаменты в «Москва-Сити» можно будет приобрести только на вторичном рынке.