«Гранель» возведет жилой комплекс на Дубининской улице в Москве
30 марта 2020

На площадке можно построить 111 тыс. «квадратов» недвижимости, включая 87,5 тыс. кв. метров жилой

«Гранель» возведет жилой комплекс на Дубининской улице в Москве

Группа компаний «Гранель» намерена возвести жилой комплекс на земельном участке, расположенном на Дубининской улице в Москве. Размер площадки составляет 3,5 гектара. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

«Специализированный застройщик “Гранель плюс”», входящий в «Гранель», стал собственником «Топмастер-Риэлти». Компания владеет правами на застройку земли на Дубининской улице. Здесь, по данным градостроительно-земельной комиссии, можно построить 111 тыс. «квадратов» недвижимости, включая 87,5 тыс. кв. метров жилой.

Первоначально владельцем «Топмастер-Риэлти» был ЮКОС. В 2007-м году компанию вместе с прочими активами ЮКОСа на аукционе приобрела «Прана». Прошло еще несколько сделок, и «Топмастер-Риэлти» перешла структуре одного из владельцев O1 Properties Валерия Михайлова. Последний и ГК «Гранель», по словам их представителей, являются партнерами по этому проекту.

Площадка, как считает партнер Colliers International Владимир Сергунин, стоит 2,5-3 млрд рублей. В строительство этого жилого комплекса потребуется инвестировать 8 млрд рублей, а выручка девелопера от продажи квартир может достигнуть 18-20 млрд рублей.

«Гранель» – девелопер, который с 1992 года работает в Москве и Московской области. Группа компаний специализируется на возведении жилых комплексов классов «стандарт» и «комфорт». Портфель проектов составляет 4,5 млн «квадратов» жилья. С начала деятельности в Московском регионе введено в эксплуатацию свыше 1,7 млн кв. метров жилой недвижимости.