Российские олигархи выводят свои активы из Лондона
29 июля 2014

Состоятельные россияне начали продавать своё лондонское имущество. В Британии это связывают с тем, что после крушения «Боинга» MH17, принадлежащего авиакомпании Malaysia Airlines, Россия может подвергнуться очередным санкциям.

Российские олигархи выводят свои активы из Лондона

При этом представители британского премьер-министра отказываются предоставить информацию о том, кто именно из россиян может попасть под санкции, сообщает The Telegraph: официальные лица опасаются «бегства капитала».

Тем не менее, выходцы из России по-прежнему не жалеют денег для Соединённого королевства. Так, экс-заместитель министра финансов РФ Владимир Чернухин вместе с супругой живёт в лондонской квартире стоимостью 7,2 млн фунтов стерлингов, из окон которой открывается вид на Риджентс-Парк.

Андрей Бородин, бывший президент Банка Москвы, который ранее был обвинён в мошенничестве, а затем получил политическое убежище в Великобритании, живёт в имении Park Place рядом с Хенли-он-Темз. Стоимость имения составляет 140 млн фунтов стерлингов.

Стоит отметить, что в 2013 году россияне купили около 9 % недвижимости в Лондоне стоимостью более 1 млн фунтов стерлингов. А в 2008 года 433 наших соотечественника смогли получить ВНЖ в Британии обмен на инвестиции в размере от 1 млн фунтов.