Лидером спроса на элитном рынке стал ЖК «Литератор»
12 апреля 2013

На рынке элитной недвижимости растет доля жилья большой площади, говорится в аналитическом отчете консалтинговой компании Knight Frank за первый квартал 2012 года. По мнению аналитиков, это происходит за счет вымывания квартир небольшого метража. В результате, средняя стоимость объектов выросла практически на треть, по сравнению с первым кварталом 2013 года.

Лидером спроса на элитном рынке стал ЖК «Литератор»

В марте текущего года средняя стоимость предложения на элитном рынке составила 4,5 млн долларов, а бюджет средней покупки за год вырос на 20% и составил 3,2 млн долларов. Средняя стоимость квадратного метра жилья в элитных новостройках составляет 24 765 долларов.

Интересно, что 70% элитных квартир, приобретенных покупателями за первые три месяца текущего года, расположены в Хамовниках. Второе место досталось Замоскворечью, третье – Тверской, где продано 12,8% и 11,6%, соответственно. А абсолютным лидером спроса стал жилой комплекс «Литератор», на долю которого пришлось 30% от всего элитного жилья, проданного на первичном рынке Москвы за 1-ый квартал 2013 года.