Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке элитного жилья составляет 18 тыс. долларов
09 октября 2014

В III квартале 2014 года на вторичном рынке элитного жилья Москвы было продано 54 объекта на общую сумму 173 млн долларов.

Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке элитного жилья составляет 18 тыс. долларов

Совокупная площадь проданных объектов составила 9,323 кв. метров, а средний бюджет покупки жилья на вторичном элитном рынке за данный период составил 3,2 млн долларов, сообщают аналитики Top Brokers Alliance (альянс компаний Сontact Real Estate, Tweed, IntermarkSavills и Welhome).

Наибольшее количество сделок в III квартале было заключено в районе Остоженки (22% от общего объёма сделок), далее по популярности следовали Пресненский район (14%) и Плющиха (13%).

Минимальная площадь квартиры среди реализованных объектов за указанный период составила 65 кв. метров (квартира в ЖК «Шмитовский, 16»), максимальная площадь отмечена в ЖК «Венский дом» в 1-м Неопалимовском переулке, д. 8 – квартира 403 кв. метров.

Минимальный бюджет покупки на вторичном рынке элитного жилья в III квартале составил 813,15 долларов, по такой цене была продана квартира в ЖК «Шмитовский, 16». Самой дорогой сделкой стала продажа за 10,5 млн долларов квартиры в ЖК в 1-м Неопалимовском переулке, 8.

Стоит отметить, что средневзвешенная цена квартир на вторичном рынке элитного жилья в Москве в III квартале составила 18,559 тыс. долларов за кв. метр.