Минимальная стоимость апартаментов бизнес-класса в центре Москвы составляет 8 млн рублей
09 декабря 2014

Сейчас в ЦАО реализуется десять объектов бизнес-класса, два из них имеют в составе предложения квартиры, остальные – апарт-комплексы.

Минимальная стоимость апартаментов бизнес-класса в центре Москвы составляет 8 млн рублей

Минимальный бюджет покупки в проектах с апартаментами при этом начинается от 8 млн рублей, а с квартирами – от 12,34 млн рублей, сообщают эксперты аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet, которые изучили все проекты бизнес-класса в ЦАО.

Согласно данным экспертов, самая низкая средняя цена квадратного метра в проектах бизнес-класса, расположенных в ЦАО, зафиксирована в апарт-комплексе «Волга» – 209 тыс. рублей за кв. метр. А самый доступный бюджет покупки представлен в апарт-комплексе Loft Post – 8 млн рублей.

«На сегодняшний день апартаменты бизнес-класса в центре Москвы – самые доступные предложения на первичном рынке ЦАО. Несколько проектов имеют среднюю цену квадратного метра, которая сопоставима с проектами комфорт-класса в других московских округах. – комментирует руководитель аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet Владимир Богданюк. – Покупатели, которые хотят жить в самом развитом и престижном округе Москвы, и при этом купить жильё по довольно низкой для него цене, могут рассматривать новые апарт-комплексы бизнес-класса в ЦАО: они не уступают традиционным жилым комплексам по качеству застройки, ассортименту квартир, а также по удобству и престижности местоположения.