11 декабря над Москвой загорится «Око Саурона»
09 декабря 2014

Световой арт-объект, выполненный в виде «Ока Саурона» из серии фильмов «Властелин колец» появится на крыше МФК «IQ-квартал» в ММДЦ «Москва-Сити».

11 декабря над Москвой загорится «Око Саурона»

Инсталляция в виде «Ока Саурона» будет размещена на крыше многофункционального комплекса, который расположен на территории ММДЦ «Москва-Сити», с 11 по 12 декабря, отмечается в пресс-релизе компании «Галс-Девелопмент», реализующей МФК «IQ-квартал». Авторами проекта стали поклонники Толкиена, входящие в творческую группу «Свечение», они готовили арт-объект на протяжении нескольких месяцев.

Так, организаторы проекта планируют разместить на 21 этаже одной из башен комплекса «IQ-квартал»«IQ-квартал» пневмосферу с видеопроекцией «Ока Саурона» в период с 18:00 11 декабря по 03:00 12 декабря.

Арт-объект станет данью уважения к великой саге Толкиена и её экранизации. 11 декабря «Око Саурона» загорится ярким огнём, а затем погаснет навсегда, так как именно в этот день состоится премьера заключительной части трилогии «Хоббит». Картина была снята режиссёром Питером Джексоном по мотивам романа Джона Р.Р.Толкиена «Хоббит, или туда и обратно».