Пять самых крупных сделок 2014 года на рынке новостроек Москвы

Портал Элитное.РУ вместе агентством элитной недвижимости Contact Real Estate составил рейтинги наиболее крупных сделок, заключенных в уходящем году на рынке новостроек, квартир на вторичном рынке, а также загородного жилья. В каждом из этих сегментов был составлен своеобразный ТОП-5. Первым мы публикуем рейтинг самых дорогих квартир, проданных в уходящем году на первичном рынке столицы.
Самой дорогой сделкой года на рынке новостроек стала продажа квартиры площадью 852,6 кв.метров в жилом комплексе «Четыре Солнца». Объекты был продан за 16,6 млн долларов (19,5 тыс. долларов за кв.метр).
На четвертом месте продажа апартаментов площадью 415,8 кв. метров в проекте, расположенном по адресу Новый Арбат, 32. Цена сделки 9,5 млн долларов (22,9 тыс. долларов за кв. метр).
Третье место у проекта «Парк Палас». В этом комплексе за 7 млн долларов (30,35 тыс. долларов за кв.метр) была продана квартира площадью 230,7 кв.метров.
На втором месте квартира площадью 194 кв.метра в жилом комплексе «Булгаков». Объект был продан за 6,1 млн долларов (31,3 тыс. долларов за кв.метр).
Закрывает топовую пятерку первичного рынка квартира, которая как и лидер рейтинга, расположена в ЖК «Четыре Солнца». Правда, куда более скромной площади – 338,8 кв. метров. Квартира была продана за 5,8 млн долларов (17,2 тыс. долларов за кв.м).
" target="blank" >Пять самых крупных сделок 2014 года на вторичном рынке Москвы
