С помощью онлайн-калькулятора каждый москвич может рассчитать свой новый налог на жилье
09 января 2015
С помощью онлайн-калькулятора каждый москвич  может рассчитать  свой новый налог на  жилье

На сайте Департамента экономической политики и развития города Москвы работает «Калькулятор для расчета налога на имущество физических лиц». С его помощью каждый москвич может рассчитать сумму налога на свою собственность с учетом кадастровой стоимости.

Чтобы узнать сумму налога, необходимо последовательно ответить на ряд вопросов о недвижимости и его владельце, указать точный адрес, найти нужный объект на карте. Вся работа занимает не более пяти минут. Калькулятор оптимизирован для работы в Google Chrom, в других браузерах может отображаться не корректно.

Он-лайн счетчик предназначен только для примерного расчета суммы налога согласно новому порядку от кадастровой стоимости, исходя из введенных параметров. Разработчики предупреждают, что результаты расчета носят информационный характер и не являются платежным документом.

Напомним, что новый порядок расчета вступил в силу с 1 января 2015 года. Обязанность по уплате налога по новому порядку возникает во второй половине 2016 года. Расчет производится в соответствии с налоговыми ставками, установленными в законе города Москвы “О налоге на имущество физических лиц”.