
Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
Как в кризис девелоперы диверсифицируют бизнес, осваивая другие сегменты рынка
.jpg?1745855016)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
В начале 2015 года на загородном рынке Московской области падение спроса по сравнению с 4-м кварталом прошлого года составило 60%.
По словам управляющего партнёра компании «Миэль-Загородная недвижимость» Владимира Яхонтова, существенная доля отложенного спроса была реализована в конце 2015 года. Те покупатели, которые только планировали покупку загородного дома, объясняет эксперт, на фоне падения рубля к основным мировым валютам, чтобы не обесценить накопления, решили вложить их в недвижимость.
Впрочем, и сегодня существенную долю покупателей коттеджей и других загородных подмосковных объектов составляют люди, которые имеют существенные рублёвые накопления и не успевшие поменять их на валюту. Доля таких покупателей, по данным аналитиков «Миэль-Загородная недвижимость» составляет 56%. И лишь 44% покупателей коттеджей приобретают недвижимость, руководствуясь необходимостью, без цели инвестировать и сохранить денежные средства.